小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏界面在哪禁止访问控制中心呢?
2026-05-10 08:47:24
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”页。
2、第二步、找到“控制中心”功能项。
3、第三步、关闭“查找控制中心”功能即可
相关推荐
iOS11自定手势在哪里创建 iPad怎样创建新手势
阅读量:85
ipadpro11怎么关程序
阅读量:102
ipad如何开启辅助触控?
阅读量:108
如何关闭iPad,iPhone的通知消息
阅读量:183
ipad如何设置合盖休眠
阅读量:127
猜你喜欢
年假怎么算
血压低头晕怎么办最快最有效
紫薇命盘怎么看
打印机墨盒怎么加墨
脚扭了怎么办
包贝尔婚闹是怎么回事
dnf安全模式怎么解除
辣木籽怎么吃
头晕恶心是怎么回事
怎么练字
猜你喜欢
枸杞怎么吃
shift怎么读
中秋节用英语怎么说
太平洋保险公司怎么样
门锁怎么安装
苹果怎么设置id
网银怎么开通
胎记怎么去掉
金刚菩提怎么盘
雌二醇低怎么办