小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关掉视图和搜索功能
2026-04-21 20:56:48
1、点开iphone设置页,进入“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,找到“今天视图和搜索”功能。
3、将“今天视图和搜索”功能关掉即可。
相关推荐
苹果13如何开启滑行键入时逐词删除
阅读量:22
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:129
iphone14pro怎么开启摇动撤销功能?
阅读量:36
iPhone12手机在哪里设置使用侧边按钮打开Siri
阅读量:147
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:54
猜你喜欢
对偶句是什么意思
金箔是什么
什么是次新股
mov是什么格式
放空是什么意思
安抚奶嘴什么时候用
酥胸是什么意思
念珠菌感染用什么药
软环境是什么意思
阿姨洗铁路什么意思
猜你喜欢
门斗是什么
epc项目什么意思
什么是注册资本
电动打蛋器什么牌子好
内存条什么牌子好
富含维生素b的食物
medicine是什么意思
rgb是什么意思
楼堂馆所指什么
什么眼霜去皱效果好