小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何快速清理缓存?
2026-04-23 04:36:32
1、
先将iphone智能手机的后台程序全部关掉。
2、接着长按关机键,直至出现关机界面。
3、等待出现关机界面之后,长按home键。
4、等待数秒后松开home键,缓存就清理完成了。
相关推荐
iPhone如何清理抖音的缓存文件
阅读量:89
苹果iPhone怎么清理缓存
阅读量:61
iPhone缓存如何清理
阅读量:69
iPhone XR怎么清理垃圾缓存
阅读量:148
iPhone如何清理隐藏的缓存
阅读量:67
猜你喜欢
坐飞机耳朵疼怎么办
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
感冒并发症
卫生间怎么做防水
脸肿了怎么消肿
增值税税率怎么算
博世壁挂炉怎么样
深圳博物馆
霸气十足的近义词
小米手机怎么投屏到电视
猜你喜欢
黑龙江大学怎么样
婴儿坐飞机怎么买票
照例的近义词是什么
大龙虾怎么做
皮带打孔器怎么用
常识知识
中北大学怎么样
车辆违章怎么查询
感冒可以喝鸡汤吗
总胆红素偏高怎么办