小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机右滑控制中心关闭
2026-04-27 01:53:27
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击显示进入。
3、在显示界面,点击屏幕刘海与状态栏进入。
4、进入屏幕刘海与状态栏界面,关闭使用控制面板开关即可。
相关推荐
小米手机锁屏右滑怎么关闭
阅读量:108
小米手机如何关闭锁屏左滑页面
阅读量:65
小米手机如何关闭锁屏右滑控制中心
阅读量:28
小米手机桌面右滑怎么关闭
阅读量:179
小米锁屏后左右滑动的快捷功能关闭
阅读量:89
猜你喜欢
胡萝卜汁怎么做
腹肌轮效果怎么样
cad怎么创建块
楼上漏水怎么办
五角星怎么打
文件夹怎么加密码
太监怎么小便
怎么舍得你
怎么找客户
怎么删除页眉的横线
猜你喜欢
作业太多怎么办
脱肛怎么治疗
胃酸胃胀是怎么回事
经常咳嗽是怎么回事
驾驶证丢了怎么挂失
微信怎么转发
beef怎么读
看门狗2怎么设置中文
肌底液怎么用
冷面怎么做