小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭点按的提示声音?
2026-04-27 04:20:11
1、打开设置。
2、点击声音与触感选项。
3、点击更多声音设置。
4、找到点按提示音,关闭右边的开关就行啦。
相关推荐
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:187
如何关闭小米手机支付宝百度输入法打字时按键音
阅读量:137
小米导航键震动怎么取消
阅读量:61
小米手机怎么关闭点按提示音
阅读量:139
小米手机怎么关闭按键音效
阅读量:172
猜你喜欢
海螺的做法
馥怎么读
兔肉的做法
手撕包菜的做法
肥牛金针菇的做法
炒肝尖的做法
臊子面的做法
笄怎么读
腌萝卜怎么腌好吃又脆
京酱肉丝的家常做法
猜你喜欢
骉怎么读
不洗面凉皮的做法
羊骨头汤的做法
前列腺炎怎么引起的
苹果怎么截图
write怎么读
小炖肉的家常做法
怎么修改wifi密码
酥鱼的家常做法
笺怎么读音