小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频基于搜索内容的推荐怎么关闭
2026-04-22 13:16:47
1、打开手机桌面上的腾讯视频,点击设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后点击个性化推荐设置。
4、然后将基于搜索内容的推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭基于搜索内容的推荐。
相关推荐
腾讯视频app在哪关闭搜索行为的推荐
阅读量:43
怎么删除腾讯视频的推荐搜索?
阅读量:51
腾讯视频如何取消搜索行为推荐设置
阅读量:105
腾讯视频怎么关闭推荐
阅读量:35
腾讯视频如何关闭个性化内容推荐功能
阅读量:145
猜你喜欢
眼睛闪光是怎么回事
做包子怎么发面
手机进水了怎么处理
怎么设置默认输入法
怎么刷网课
怎么去除脸上的色斑
浦发信用卡怎么样
电脑和电视怎么连接
东北财经大学怎么样
倩碧黄油怎么样
猜你喜欢
蓝牙怎么用
魔兽世界怎么退出公会
西安翻译学院怎么样
怎么传真
cad墙体怎么画
浪琴手表怎么调日期
尿频该怎么办
武汉工程大学怎么样
背上长痘痘是怎么回事
额头上有皱纹怎么办