小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8一按home键就震动还带声音
2026-05-04 00:21:03
1、
点击声音与触感
进入设置中心,点击声音与触感。
2、
选择系统触感反馈
进入声音与触感,选择系统触感反馈。
3、
关闭系统触感反馈
选择后,将系统触感反馈关闭。
相关推荐
苹果8按键震动怎么关闭
阅读量:149
苹果8p怎么关闭中间按键震动
阅读量:87
iphone8 home键震动如何设置
阅读量:48
iphone8怎么关闭home键震动
阅读量:190
home键震动怎么关
阅读量:85
猜你喜欢
怎么撬锁
身体乳怎么用
妲怎么读
惠而浦洗衣机怎么样
纸飞机怎么叠
月经推迟怎么办
日语加油怎么说
病毒感染是怎么引起的
本年利润怎么算
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
猜你喜欢
竹子怎么画
胃病怎么治
毛利率怎么算
怎么查开户行
狗身上的跳蚤怎么去除
海南大学怎么样
word怎么做目录
面条怎么做
烂牙痛怎么快速止痛
干鱿鱼怎么做好吃