小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时“电话”通知提醒如何开启
2026-04-21 21:42:19
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下拉页面点击页面“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“锁定屏幕”下方图标开关圆圈开启。
相关推荐
苹果怎么在解锁时全屏幕显示来电
阅读量:149
如何设置苹果手机来电显示为全屏幕
阅读量:143
怎么设置苹果手机来电显示全屏模式
阅读量:169
苹果11手机来电设置为全屏幕显示
阅读量:99
iPhone13到哪开启播报通知?
阅读量:124
猜你喜欢
京东豆怎么用
安徒生的简介
骑车减肥
violet怎么读
减肥食物热量表
马云简介
英雄联盟怎么玩的
白崇禧简介
列夫托尔斯泰简介
每天跳绳多少下能减肥
猜你喜欢
森林攻略
台湾简介
溶脂减肥需要多少钱
结婚攻略
消逝的光芒攻略
皮衣怎么搭配
李自成简介
金额大写怎么写
张静静个人资料简介
减肥舞