小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机的语音控制在哪儿关闭
2026-04-25 20:56:58
1、先打开手机点击进入设置,点击“Siri与搜索”界面。
2、在Siri与搜索中,找到“用嘿Siri唤醒”功能项。
3、最后点击关闭嘿Siri唤醒选项,即可将语音控制功能关闭即可。
相关推荐
iPhone13怎样关闭语音控制属性
阅读量:118
苹果语音控制怎么关闭
阅读量:131
如何关闭苹果13语音控制
阅读量:133
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
阅读量:115
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:72
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
嫦娥怎么画
在职研究生怎么报名
环境变量怎么设置
意面怎么做
佚怎么读
我的世界地牢怎么找
教学目标怎么写
苹果5怎么截图
短发怎么扎丸子头
猜你喜欢
孕妇贫血怎么补
尾巴骨疼是怎么回事
快门速度怎么调
绿源电动车怎么样
地方专项计划怎么报名
怎么做豆腐
眼睛近视怎么办
信用卡怎么提额
jeans怎么读
音符怎么画