小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods怎么断开连接
2026-05-15 20:02:16
1、这里以苹果手机为例,点击打开设置功能。
2、点击蓝牙。
3、点击上方蓝牙的开关。
4、将蓝牙状态设置为关闭后airpods就会自动断开连接。
相关推荐
空间音频怎么开
阅读量:39
iPhone13如何开启耳机通知
阅读量:79
苹果手机已与物主锁定怎么解除
阅读量:114
苹果手机连不上蓝牙耳机怎么办
阅读量:177
苹果蓝牙耳机为什么总是自动断开
阅读量:107
猜你喜欢
羊骨头汤的做法
林蛙的做法
牛筋面的做法
煮花生的做法
琥珀核桃仁的家常做法
草鱼的家常做法
冬阴功汤的做法
板鸭的做法
牛肉粒的做法
羊肉炖萝卜的家常做法
猜你喜欢
大酱的做法
奶香小馒头的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
增值税怎么算
邓禄普轮胎怎么样
蜂蜜柠檬水的做法
卤肉的做法及配料
耜怎么读
土豆炖排骨的做法
阳澄湖大闸蟹做法