小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表怎么设置壁纸
2026-04-25 05:45:05
1、第一步:打开手机上的Watch App,在“表盘图库”页面点击【人像】。
2、第二步:点击【选取照片】选项。
3、第三步:选择自己喜欢的表盘壁纸样式后,点击【添加】即可设置壁纸。
相关推荐
苹果手表怎么设置壁纸
阅读量:117
苹果手表怎么换自己的壁纸
阅读量:160
苹果手表怎么换表盘图案
阅读量:73
iwatch怎么设置壁纸
阅读量:142
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
阅读量:155
猜你喜欢
怎么瘦脚踝
光敏印章怎么加油
拍拍贷怎么样
行距怎么设置
苹果手机邮箱怎么设置
怎么吹泡泡糖
微众银行怎么贷款
果酱怎么吃
宝贝英文怎么写
什么用英语怎么说
猜你喜欢
怎么切换输入法
华东理工大学怎么样
交通肇事逃逸怎么处罚
婴儿肚子胀气怎么办
脚扭伤了怎么办
怎么看淘宝等级
农行k宝密码忘了怎么办
胖大海怎么泡
股市怎么看
月经量少怎么回事