小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置时间限制
2026-04-30 06:28:30
1、点击打开桌面的抖音
2、选择底部菜单我,点击右上角的菜单图标
3、点击未成年保护工具
4、点击时间锁
5、点击开启时间锁
6、设置密码,确认密码,点击下一步,时间锁就开启了
相关推荐
抖音怎么设置时间限制
阅读量:46
抖音怎么设置观看时间
阅读量:176
抖音看视频怎么设置定时提醒
阅读量:132
抖音怎么设置时间锁
阅读量:159
抖音如何添加时间锁?
阅读量:49
猜你喜欢
手机英语怎么说
怎么安慰人
卤汁的做法
求职意向怎么写
正规欠条怎么写图片
秽怎么读
鸡翅怎么烧好吃又简单
锦鲤鱼怎么养
山的笔顺怎么写
荨麻疹该怎么治疗
猜你喜欢
创维电视怎么投屏
艾滋病是怎么来的
笺怎么读音
怎么做包子
血压高怎么办
电脑配置怎么看
火山小视频怎么赚钱
页眉怎么删除
拔罐出水泡怎么回事
男人为什么