小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大象新闻APP怎么设置个人生日信息
2026-05-03 19:31:57
1、首先打开手机并点击进入这个软件。
2、然后在打开的软件我的界面点击更多设置。
3、紧接着在弹出的界面点击第一行编辑个人资料。
4、最后在切换的界面点击生日就可以去设置了。
相关推荐
大象新闻怎么修改密码
阅读量:89
大象新闻怎么报料
阅读量:115
大象新闻怎么查看版本号
阅读量:78
大象新闻APP如何修改个人头像
阅读量:47
大象新闻app如何操作清除缓存
阅读量:34
猜你喜欢
苹果手机怎么样
神经痛怎么办
微信怎么拍人
怎么才能让皮肤变白
qq被冻结了怎么办
眼睛痛是怎么回事
bounce怎么读
膀胱炎是怎么引起的
荣事达洗衣机怎么样
q币怎么转账给别人
猜你喜欢
二驴怎么了
碧螺春怎么泡
cf怎么改名
小结怎么写
微信拍一拍怎么弄
波子汽水怎么打开
qq被盗怎么办
锦鲤怎么分公母
青少年叛逆怎么办
尿多是怎么回事