小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“直播后台播放”
2026-04-22 17:59:14
1、首先
淘宝首页我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通用”。
3、最后
页面下滑找到“直播后台播放”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone14怎么关机
阅读量:192
iPhone14如何选取信息与阅读这个APP
阅读量:32
悬浮球iphone怎么设置
阅读量:83
如何用iPhone手机下载搜狐视频
阅读量:116
如何将计算器添加到iphone控制中心
阅读量:149
猜你喜欢
如何治疗便秘
皮肤松弛怎么保养
面部有红血丝怎么办
眼角长斑怎么办
眼肿了怎么快速消肿
路由器如何设置密码
宏宇瓷砖怎么样
鼻头如何缩小
瓦房店旅游
二建增项怎么报名
猜你喜欢
三里屯的朋友圈
黄芪泡水喝的害处
退休工资如何计算
妍诗美化妆品怎么样
哪里打美白针效果好
汉口学院怎么样
西中岛旅游
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
国外旅游胜地
如何贴双眼皮贴