小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信好友添加备注
2026-04-24 02:26:56
1、1.
打开手机微信,点击【通讯录】图标进入
2、2.
向左滑动需要添加备注的好友,之后点击【备注】选项
3、3.
输入需要添加的备注内容,之后在右上角点击【完成】即可
相关推荐
微信好友如何设置备注信息
阅读量:81
微信好友如何设置备注信息
阅读量:191
在哪里给微信朋友添加备注
阅读量:157
如何给新添加的微信好友设置备注名
阅读量:152
如何给微信好友设置备注和标签?
阅读量:86
猜你喜欢
怎么说话好听
快穿之攻略那个男主
玉米减肥
扶桑花怎么养
埋线减肥
中国平安怎么样
杭州游玩攻略
第五人格攻略
kami2攻略
浏阳大围山旅游攻略
猜你喜欢
苹果mac地址怎么查
求职目标怎么写
男人瘦身减肥方法
naxx攻略
寒山寺旅游攻略
万茜个人资料简介
薯条怎么做薯条的制作方法
四大名著简介
密室逃脱1攻略
怎么打开摄像头