小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何添加紧急联系人
2026-04-26 03:15:38
1、打开滴滴出行APP,点击“设置”进入设置界面;
2、点击“紧急联系人”;
3、选择“添加紧急联系人”,选择自己信任的亲朋好友即可。
相关推荐
滴滴出行如何设置紧急联系人?
阅读量:23
怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
阅读量:177
别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
阅读量:101
滴滴紧急联系人怎么看行程
阅读量:74
滴滴行程分享怎么取消
阅读量:100
猜你喜欢
松仁玉米做法
粉丝的做法
平安保险怎么样
白糖糕的做法
欠钱不还怎么办最有效的方法
腐竹怎么做好吃
奶油蘑菇汤的做法
干锅鸭头的做法
鸡蛋做法大全
萝卜饼的家常做法
猜你喜欢
璞怎么读
孕妇食谱大全及做法
转氨酶高是怎么回事
羊肉汤的做法大全
凉拌土豆丝的家常做法
嵇怎么读
蒜蓉虾的做法
怎么注册邮箱
砂锅粥的做法大全
奥特曼怎么画