小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑图片屏保在哪里设置更换图片?
2026-04-26 23:24:55
1、右键点击桌面。
2、点击右键菜单上的属性。
3、点击屏幕保护程序。
4、点击设置按钮。
5、点击浏览按钮。
6、在弹出的窗口上选择图片目录,点击确定就可以了。
相关推荐
九秀直播怎样清除缓存
阅读量:59
风油精怎么洗
阅读量:22
更换身份证流程
阅读量:92
如何控制情绪不打骂孩子?
阅读量:99
黑色珍珠和白色珍珠哪个好价值高?
阅读量:157
猜你喜欢
生活小贴士
有高原反应怎么办
生活常识题
皮肤太油怎么办
孕酮低是什么原因造成的
安信地板质量怎么样
生活大爆炸第九季
羽绒服有鸭毛味怎么办
如何学习会计
如何使用传真机
猜你喜欢
如何开通创业板
未来生活
断奶后如何丰胸
工作计划怎么写范文
每公里油耗怎么算
在农村如何致富
pu是什么材质
蜜蜂的生活习性
毛衣起球怎么处理
如何快速去除痘印