小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹅通怎么开启课程消息提醒
2026-04-24 05:56:27
1、打开小鹅通app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【通知设置】。
3、进入通知设置,点击【课程消息提醒】右侧按钮开启。
相关推荐
抖音火山版如何允许所有人可以关注我?
阅读量:191
百年修得同船渡,千年修得共枕眠 下一句是什么
阅读量:86
当当怎样更换头像
阅读量:98
苹果手机如何关闭查找我的iPhone
阅读量:29
抖音视频怎么拍摄美丽少女岁月的痕迹
阅读量:80
猜你喜欢
北风苔原怎么去
如何减小肚子
如何删除页码
朋友圈怎么转发
如何重置无线路由器
广东石油化工学院怎么样
拉萨旅游注意事项
怎么去头油
梦幻手游地府怎么加点
商丘学院怎么样
猜你喜欢
充满鲜花的世界到底在哪里
淘宝店铺地址怎么修改
怎么设置屏保密码
房产税如何计算
重庆旅游网
192.168.1.1 路由器
如何设置打印机共享
面试官如何提问
男人的敏感部位在哪里
总是心慌是怎么回事