小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机换手机怎么迁移数据
2026-04-22 00:25:05
1、首先打开手机克隆。
2、在“手机克隆页面”,点击“这是旧手机”。
3、在弹出的允许手机读取数据提示框下点击“始终允许”。
4、扫描新手机上的二维码,连接新手机即可。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机传输到新手机
阅读量:36
华为旧手机导入新手机
阅读量:130
如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
阅读量:158
华为旧手机的东西怎么导入新手机
阅读量:123
华为手机如何将旧手机数据导入新手机
阅读量:48
猜你喜欢
文明6攻略
etc怎么激活安装图解
台湾mm减肥法
窦性心动过速怎么办
中华v3怎么样
胡风简介
单引号怎么输入
宁夏沙坡头旅游攻略
求职简介
邓颖超简介
猜你喜欢
红烧排骨的家常做法
ps怎么填充图案
塞尔达传说攻略
美女攻略系统
减肥饼干
新绝代双骄前传攻略
杭州宋城一日游攻略
谁动了我的奶酪简介
梦幻飞升攻略
郁闷怎么办