小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何关闭抖音的推送通知
2026-04-24 23:01:53
1、先进入手机的设置
2、点击“通知”进入
3、找到抖音点击进入
4、点击“允许通知”后面的绿色按钮
5、变为灰色按钮,即为关闭了通知,这样就不会收到抖音的推送通知了
相关推荐
苹果手机怎么关闭抖音的推送通知
阅读量:65
苹果手机如何关闭抖音的推送消息
阅读量:76
iPhone怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:81
苹果手机抖音的推送消息如何关闭
阅读量:124
iPhone锁定屏幕时怎样关闭“抖音”通知提醒
阅读量:138
猜你喜欢
女士钱包什么颜色好
概念车什么意思
大张旗鼓的意思
乐此不疲是什么意思
ap隔离什么意思
三太子是什么意思
contact是什么意思
什么叫共享
待产包里都有什么
snack是什么意思
猜你喜欢
精兵简政简的意思
客厅装饰画挂什么好
promise什么意思
宽容的意思
有什么别有病
车全险包括什么
p照片用什么软件好
amount是什么意思
韩国买什么便宜
current是什么意思