小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何取消上滑搜索
2026-04-27 19:44:15
1、第一步先在在手机设置菜单中点击【桌面】。
2、第二部再点击【桌面模式】选项。
3、第三步点击【桌面上滑】。
4、最后一步勾选【无】即可。
相关推荐
小米手机上滑新闻怎么关闭
阅读量:139
小米4手机如何设置长按功能键显示菜单
阅读量:186
小米手机怎样自定义侧边栏位置?
阅读量:64
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
阅读量:162
小米手机Miui10输入法怎么样关闭弹出广告
阅读量:189
猜你喜欢
tp是什么意思
青豆的功效与作用
eason什么意思
乳糖酶的作用
汽车防冻液的作用
本垒打什么意思
什么是界面剂
心悦诚服的意思
crossover什么意思
制作表格用什么软件
猜你喜欢
加盟什么项目好
华裔是什么意思
吃柚子有什么好处
免单是什么意思
v5什么意思
合谷穴的作用
宝宝什么时候吃dha
咄咄逼人的意思
甘蔗的功效与作用
蹉跎是什么意思