小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone电池寿命一直显示100怎么看
2026-05-05 19:07:40
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、进入设置后,在列表找到【电池】点击进入。
3、接着点击选择【电池健康】。
4、然后就是可以看到最大容量为100%了。
相关推荐
iphone怎么重新校准电池容量
阅读量:41
苹果卡贴机信号不稳定怎么办
阅读量:155
卡贴机有什么坏处
阅读量:25
苹果手机虚电量校正
阅读量:94
苹果手机电池数据修改
阅读量:146
猜你喜欢
前任攻略 电影
海尔电热水器怎么样
奶嘴怎么消毒
皮衣搭配
板鞋搭配
红烧武昌鱼
大理攻略
法语我爱你怎么读
怎么样才能减肥
湖北神农架旅游攻略
猜你喜欢
吃酵素能减肥吗
箭牌马桶怎么样
鼻子歪怎么办
任正非简介
珠海一日游攻略
黑痣是怎么形成的
云南双廊旅游攻略
韩国英文怎么写
广西龙脊梯田旅游攻略
绝食能减肥吗