小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置长时间亮屏
2026-04-22 03:40:15
1、第一步在华为手机的设置界面点击显示和亮度的选项。
2、第二步选择下方的休眠选项进入。
3、第三步点击永不选择下方的永不选项。
4、最后一步将屏幕设置为永不后就可以设置亮屏。
相关推荐
华为手机屏幕常亮怎么设置?
阅读量:123
亮屏时间长短怎么设置华为
阅读量:148
华为手机怎么设置屏幕常亮
阅读量:38
华为手机怎么能让屏幕常亮
阅读量:143
怎样让华为手机不黑屏一直亮着
阅读量:39
猜你喜欢
江西婺源旅游攻略
减肥蔬菜
云南旅游攻略自由行
刺客信条叛变攻略
直男被攻略手册
牛仔短裙怎么搭配
新都桥旅游攻略
休闲西装搭配
断食减肥法
金毛怎么训练
猜你喜欢
爬楼梯减肥
丝绸之路旅游攻略
辐射2攻略
电脑开机声音怎么设置
东乡族简介
南华寺旅游攻略
萧皇后简介
猪脑怎么洗
红楼之逆袭攻略
月经期可以减肥吗