小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王App怎么开启震动提醒
2026-04-23 03:36:08
1、第一步:打开孩子王App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,把【震动提醒】开启即可,如图所示。
相关推荐
孩子王如何开启铃声提醒?
阅读量:102
孩子王如何开启铃声提醒
阅读量:192
孩子王如何开启震动提醒?
阅读量:109
孩子王App怎么设置铃声提醒
阅读量:130
孩子王如何关闭震动提醒
阅读量:53
猜你喜欢
仓鼠怎么喝水
申通快递怎么投诉
qq特别关心怎么看关心我的人
怎么打屁股
牛仔裤怎么洗不掉色
困了怎么办
心脏造影怎么做
美庐奶粉怎么样
戚怎么读拼音
西南财经大学怎么样
猜你喜欢
阳痿早泄怎么办
富光保温杯怎么样
360怎么卸载
孜怎么读
被马蜂蛰了怎么办
八字怎么算
预产期怎么计算
腊八蒜怎么腌制才能绿
工作描述怎么写
word怎么删除批注