小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么将语音转为发文字消息
2026-04-22 10:00:41
1、点击想要发消息的对象,点击右下方的加号。
2、单击“语音输入”。
3、按住麦克风的标志进行说话,点击“发送”即可将消息发出去。
4、总结如下。
相关推荐
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:43
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:169
微信怎么把语音转文字发送
阅读量:115
微信语音转文字怎么操作
阅读量:130
微信语音转文字怎么操作
阅读量:63
猜你喜欢
腿麻脚麻是怎么回事
国家博物馆门票
论文题目怎么定
踟躇怎么读
怎么做汉堡
谴责的近义词
网上买的机票怎么取
惊喜的近义词
鸡爪子怎么做好吃
手烫伤怎么办
猜你喜欢
学籍认证怎么弄
大连自然博物馆
雪白的近义词
中长发发型
如此的近义词
怎么治疗焦虑症
不孕不育怎么办
培养的近义词
怎么改善皮肤
ps怎么改变图片颜色