小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置老年人模式
2026-05-06 16:25:09
1、抖音中进入个人中心后,点击右上角三条短横线符号
2、在右侧列表中点击“设置”
3、在设置中点击“长辈模式”
4、开启长辈模式并重新抖音即可
相关推荐
抖音App怎么为老年人设置适合的模式
阅读量:109
抖音如何开启老人模式
阅读量:168
抖音怎么开启老年人模式
阅读量:160
抖音老年人模式怎么开
阅读量:114
抖音如何开启长辈模式
阅读量:65
猜你喜欢
株洲哪里好玩
增城旅游
黔阳古城旅游攻略
蒲公英根泡水喝的功效
如何打开
如何制作视频教程
揭西旅游景点
黄山旅游介绍
凤凰山旅游
如何让孩子爱上学习
猜你喜欢
堵车怎么发朋友圈搞笑
怎么制作mv
黑枸杞泡水后什么颜色
代理词怎么写
妈妈旅游网
如何设置sim卡密码
郑州旅游景点大全
tp路由器
内蒙古旅游景点地图
温州旅游网