小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启老年人模式
2026-04-21 23:43:52
1、首先,登录抖音app,点击选择“三”。
2、列表中选择“设置”。
3、选择“长辈模式”。
4、开启“长辈模式”右边的按钮即可开启老年人模式。
相关推荐
抖音如何开启老人模式
阅读量:129
抖音App怎么为老年人设置适合的模式
阅读量:69
抖音app在哪里打开老年人模式?
阅读量:20
抖音如何开启长辈模式
阅读量:97
抖音怎么设置老年人模式
阅读量:182
猜你喜欢
素菜的做法大全家常
羊肉火锅的做法
婺怎么读
河蚌汤的做法
炖羊排的家常做法
飒怎么读
叩怎么读
苹果手机怎么投屏到电视
怎么压缩图片
红烧鸡腿的做法
猜你喜欢
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
疤痕增生怎么办
炖排骨的家常做法
苟怎么读
鳖的做法
家长寄语怎么写
紫甘蓝的做法
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
稔怎么读
烤全羊的做法