小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App怎么为老年人设置适合的模式
2026-05-07 08:49:53
1、首先,打开抖音,点击右下角【我】。
2、然后,点击右上角【三条横线】的图标。
3、接着,点击【设置】选项。
4、然后,点击【长辈模式】。
5、最后,点击【长辈模式】后的按钮即可。
相关推荐
抖音怎么开启老年人模式
阅读量:100
抖音如何开启老人模式
阅读量:88
抖音如何开启长辈模式
阅读量:160
抖音老年人模式怎么开
阅读量:65
抖音怎么设置老年人模式
阅读量:38
猜你喜欢
几月去西藏旅游好
蜻蜓的特点
暑假旅游
感冒可以吃螃蟹吗
养用五笔怎么打
yy怎么截图
学生旅游
怎么知道电脑密码
运动完多久可以喝水
什么app可以赚钱
猜你喜欢
郑州商贸旅游职业学院
帕杰罗怎么样
眼睛畏光是怎么回事
凤凰旅游攻略
东莞有哪些旅游景点
魂斗罗30条命怎么调
怀孕可以喝菊花茶
青海旅游路线
去台湾旅游
上海旅游团