小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读怎么允许接受推送消息
2026-05-04 19:12:34
1、手机点击打开豆瓣阅读软件。
2、进入软件首页后,点击下方我的选项。
3、点击设置的选项。
4、在设置中,点击接受推送消息的选项右边的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
豆瓣怎么开启私信消息的推送
阅读量:32
豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送
阅读量:71
豆瓣如何关闭私信消息推送
阅读量:117
豆瓣APP怎么关闭推送消息
阅读量:141
豆瓣怎么关闭内容推送
阅读量:151
猜你喜欢
ps怎么旋转图片
怎么文爱
淘宝怎么删除订单
专柜验货怎么验
就读方式怎么填写
老是打嗝是怎么回事
行间距怎么调
慢性肠炎怎么调理
公章怎么加印油
幸福用英语怎么说
猜你喜欢
黄褐斑怎么去除效果好
长智齿怎么办
微信忘记密码怎么办
菠菜怎么炒
excel排序怎么排
粽子叶怎么处理
比例怎么算
对不起用英语怎么说
微信公众号怎么赚钱
京东e卡怎么用