小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何预约做核酸检测
2026-04-22 21:16:10
1、打开微信,直接搜索“核酸检测”即可看到当前位置的检测点
2、点击最近的预约点医院,即可直接进入该医院的小程序页面,点击“核酸检测”
3、选择“申请核酸检测”即可
相关推荐
微信怎么在手机上预约核酸检测
阅读量:109
微信核酸检测在哪预约
阅读量:145
新版微信如何进行核酸检测预约
阅读量:38
如何上百度预约核酸检测
阅读量:168
如何在手机上预约核酸检测
阅读量:70
猜你喜欢
我的世界附魔书怎么用
番茄汁的做法
股票为什么会停牌
熏肉大饼的做法
电脑为什么蓝屏
乡道编号为什么是y
钏怎么读
环比怎么算
鸡蛋仔的做法
白带有血丝是怎么回事
猜你喜欢
血管瘤怎么治最好
鸡蛋怎么吃最有营养
怎么回奶
尿潜血是怎么回事
微信被盗怎么找回
电脑怎么截图快捷键
西米怎么煮
哏怎么读
端午节为什么要赛龙舟
岫怎么读