小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启“可能感兴趣的人”通知提醒
2026-05-01 11:16:43
1、点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、点击“通知设置”显示页面下滑“其他通知”。
3、点击显示页面找到“可能感兴趣的人”旁边标签,开启 。
相关推荐
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:190
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:146
抖音极速版怎么开启勿扰模式
阅读量:99
抖音怎么设置有评论时发送消息通知
阅读量:23
抖音怎么设置接收通知权限
阅读量:113
猜你喜欢
减肥午餐
千山暮雪简介
南澳岛旅游攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
怎么减肥肚子和腿
快穿之情敌攻略
豆浆减肥
安徽九华山旅游攻略
夏季搭配
早餐吃燕麦能减肥吗
猜你喜欢
庶女攻略txt
个人信息泄露怎么办
通力电梯怎么样
怎么练习英语口语
驾驶证扣12分怎么办
逆战怎么下载
高尔夫球怎么打
西厢记简介
结婚照怎么挂
九江学院怎么样