小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何查看激活日期
2026-04-24 15:55:17
1、在手机桌面点击“设置”图标。
2、点击“系统管理”选项。
3、进入系统管理,点击“客户服务”选项。
4、点击“电子保修卡”选项。
5、保修时间往前推一年即为激活时间。
相关推荐
vivo手机查激活时间怎么查
阅读量:173
vivo查看手机激活时间的方法
阅读量:166
vivo手机怎么查看激活日期
阅读量:81
vivo手机怎么查激活日期
阅读量:30
vivo手机查激活日期怎么查
阅读量:35
猜你喜欢
label是什么意思
大保健什么意思
con是什么
四书指什么
土地改革运动
肌肉跳动是什么原因
什么是变频空调
smoke是什么意思
什么是对冲
女人安全期是什么时候
猜你喜欢
后知后觉是什么意思
candy什么意思
23什么意思
净资产是什么意思
运动健身
什么车寸步难行
什么灯没有光
ancient是什么意思
什么是中暑
与时俱进是什么意思