小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么添加常用语
2026-04-28 04:31:22
1、进入讯飞输入法的输入界面,点击左下角的设置选项
2、然后点击图示位置的常用语
3、最后选择下方的
新增常用语
即可
相关推荐
讯飞输入法如何同步常用语到新手机
阅读量:95
讯飞输入法如何添加常用语
阅读量:104
讯飞输入法常用语如何同步
阅读量:103
微信键盘怎样添加常用语
阅读量:186
讯飞输入法在哪儿添加常用语
阅读量:84
猜你喜欢
qq怎么改名字
电脑开机密码怎么改
对乙酰氨基酚片怎么样
口袋妖怪金手指怎么用
马桶漏水怎么办
qq号被冻结了怎么办
win7怎么看显卡
怎么下载电影
沈阳师范大学怎么样
同学录怎么写
猜你喜欢
熏鱼怎么做
宁波诺丁汉大学怎么样
阳气不足怎么调理
手机进水了怎么处理
坐骨神经痛怎么治疗
花旗参怎么吃
乌龟不吃食怎么办
怎么看路由器密码
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
苏宁易购怎么样