小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样打开观看历史记录
2026-04-22 03:04:15
1、打开抖音,进入个人主页,点击右上角的三图标,如图所示
2、点击设置,如图所示
3、进入设置,点击通用设置,如图所示
4、找到观看历史记录功能,点击右侧圆圈按钮打开即可,如图所示
相关推荐
抖音的观看历史记录在哪可以查看
阅读量:194
抖音如何打开观看历史?
阅读量:192
抖音怎么查看历史浏览记录?
阅读量:172
抖音观看历史在哪看?
阅读量:132
抖音如何开启观看历史
阅读量:140
猜你喜欢
ing是什么意思
同仁是什么意思
aka是什么意思
夜交藤的功效与作用及禁忌
络绎不绝的意思
甘露醇作用
千山万水的意思
gps是什么意思
miss是什么意思
喝什么水最健康
猜你喜欢
呵护的意思
见微知著的意思
欣慰是什么意思
嘉善有什么好玩的地方
犯太岁是什么意思
飘渺的意思
女孩喜欢什么
什么是自由贸易区
teamo什么意思
iphone7什么时候上市