小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机横屏竖屏如何调整
2026-04-23 03:12:29
1、首先在设置中打开手机里的快捷中心,点击“竖屏锁定”。
2、打开竖屏锁定处于未锁定状态。
3、最后打开其他应用,就可以由竖屏切换到横屏模式了,如下图所示。
相关推荐
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:177
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:181
vivo横屏竖屏在哪里设置
阅读量:124
vivo手机怎样设置横屏
阅读量:67
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:102
猜你喜欢
什么是蜘蛛痣
七什么八什么
什么是心态
1976年是什么命
诺氟沙星胶囊治什么
张宏民为什么至今单身
苹果刷机是什么意思
小儿磨牙是什么原因
打封闭是什么意思
什么玩意
猜你喜欢
磁共振是什么
屁多是什么病的前兆
什么叫白皮书
ugc是什么
丢包是什么意思
都是浮云是什么意思
裸官是什么意思
econ是什么意思
does什么意思
什么时候断奶最合适