小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样设置横屏
2026-04-23 01:22:39
1、
点击更多设置功能
进入设置后,点击更多设置功能。
2、
找到竖屏锁定开关
点击找到竖屏锁定开关。
3、
点击关闭竖屏锁定开关
选择点击关闭竖屏锁定开关。
相关推荐
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:114
vivo手机横屏竖屏如何调整
阅读量:82
vivo手机横屏怎样设置
阅读量:60
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:46
vivo手机屏幕旋转如何设置
阅读量:97
猜你喜欢
四川为什么地震那么多
我的世界刷怪塔怎么做
重庆房价为什么这么低
鸡胗怎么切
眼睛疼是怎么回事
安迪和魏渭为什么分手
为什么会痛经
华为手机怎么刷机
公积金怎么交
桔梗咸菜的做法
猜你喜欢
mike怎么读
鸡肝怎么做好吃
小乌龟怎么养
电脑为什么卡
黑松露怎么吃
舍利子是怎么形成的
罗马仕充电宝怎么样
苹果怎么截图
西兰花怎么炒才好吃
租房合同怎么写