小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机横屏竖屏怎么调整
2026-04-23 01:22:43
1、
进入快捷中心
打开手机,打开快捷中心,查看竖屏设置
2、
关闭竖屏锁定
在快捷中心中,关闭竖屏锁定功能
3、
查看效果
打开其他软件,手机横放软件就会切换到横屏,竖放就会切换到竖屏
相关推荐
vivo手机怎样设置横屏
阅读量:38
vivo手机横屏竖屏怎么调整
阅读量:130
vivo手机屏幕旋转如何设置
阅读量:104
vivo手机自动旋转屏在哪里设置
阅读量:30
vivo手机横屏竖屏如何调整
阅读量:122
猜你喜欢
651错误代码怎么解决
福特新蒙迪欧怎么样
如何写歌词
龙门石窟在哪里
如何去法令纹
如何移民加拿大
如何挽留婚姻
宝宝满月怎么发朋友圈
青岛崂山旅游攻略
售电公司如何运作
猜你喜欢
坏蛋是怎么炼成的2
河蟹怎么做好吃
西安附近的旅游景点
学习差怎么办
如何煮咖啡
如何打方向盘
晚上老睡不着怎么办
大庆旅游
如何鉴别翡翠
卡塔尔在哪里