小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把ios12搜索界面软件图标消除掉?
2026-04-25 07:54:35
1、将手机屏幕不断地向左滑动至出现搜索界面。
2、点击“编辑”,点击“Siri应用建议”左方的红色信息图标。
3、选择“移除”,最后点击完成即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:78
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:124
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:60
iPhone怎么关闭下拉通知栏
阅读量:130
苹果手机怎么删除多余的页面
阅读量:31
猜你喜欢
清蒸排骨的做法
鲍鱼粥的做法
掌门一对一怎么样
水煮鱼做法
怎么煮鸡蛋
干贝的家常做法
睢字怎么读
茼蒿怎么做好吃
携怎么读
春卷皮的做法
猜你喜欢
清汤牛肉的做法
红烧肉的做法
油菜香菇的做法
芋儿鸡的家常做法
黄鳝鱼的做法
扒肘子的家常做法
板面卤的做法
寿司的做法和材料
鸡蛋面条的做法
猴子怎么画