小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何关闭聊天消息通知
2026-05-02 06:58:39
1、第一步:打开YY,
再点击“我的”。
2、第二步:点击右上角的
“设置”图标。
3、第三步:然后点击
“消息设置”。
4、第四步:将
“聊天消息通知”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
本地连接宽带错误代码有哪些以及处理办法
阅读量:108
《轩辕剑6》九鼎密道走法与宝箱位置
阅读量:170
YY如何关闭收到新消息的声音提醒
阅读量:147
剑灵力士怎么加技能点
阅读量:64
LOL登入时遇到了一个错误怎么解决
阅读量:42
猜你喜欢
苹果小白点怎么设置
年薪制怎么发工资
红核妇洁洗液怎么用
顾里为什么和席城睡
称谓怎么填
怎么瘦屁股
莲子怎么吃
我的世界发射器怎么做
虾怎么做好吃
身份证丢了怎么挂失
猜你喜欢
我太受欢迎了该怎么办
平仄怎么分
简介怎么写
羊肉怎么炖
怎么缩小鼻孔
apk文件怎么打开
为什么要入党怎么回答
陈百强什么原因怎么走的
苹果手机怎么下载铃声
哏怎么读