小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
进京72小时没做核酸出现弹窗怎么办
2026-04-26 05:43:29
1、首先打开手机桌面上的支付宝,在应用中心界面点击医疗健康;
2、然后在新的界面点击疫情服务;
3、在疫情助手界面点击核酸检测进入;
4、最后在核酸检测预约即可选择上门检测即可。
相关推荐
核酸检测怎么查结果
阅读量:85
绿码在哪里查看
阅读量:27
微信健康码怎么弄
阅读量:144
怎么消除黄码
阅读量:47
健康码如何更新省内核酸检测结果
阅读量:60
猜你喜欢
遗嘱怎么写
便秘怎么办快速排便
貂皮大衣怎么挑选
贴吧怎么发帖
电脑中病毒了怎么办
贫血怎么补
微视怎么删除作品
certainly怎么读
耸怎么读
氦怎么读
猜你喜欢
else怎么读
快手怎么直播
暖气不热怎么解决
facetime怎么用
七彩虹显卡怎么样
离职申请怎么写
爽肤水怎么用
艾滋病是怎么得的
重庆大学怎么样
米其林轮胎怎么样