小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活App怎样关闭消息免打扰
2026-04-21 17:59:18
1、第一步:打开建行生活App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,关闭【消息免打扰】即可,如图所示。
相关推荐
建行生活消息免打扰如何关闭?
阅读量:139
建行生活App如何开启消息免打扰
阅读量:146
建行生活软件在哪里关闭消息免打扰?
阅读量:159
建行生活APP如何开启消息免打扰?
阅读量:25
建行生活消息免打扰怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
皮草怎么搭配
佛山旅游攻略
德军总部新秩序攻略
私立华联学院怎么样
无锡美食攻略
宾格手表怎么样
去上海旅游攻略
怎样能快速减肥
鬼剃头怎么治
韶山旅游攻略
猜你喜欢
色彩搭配图
我的世界怎么改皮肤
天异星怎么杀
搭配的英文
蔡和森简介
小蛮腰减肥
妻管严攻略
延禧攻略剧情
惠州自驾游攻略
玛丽黛佳怎么样