小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版知米背单词如何设置默认发音?
2026-05-02 09:02:54
1、
打开发音设置
打开知米背单词的设置页面后,点击发音设置。
2、
点击默认发音
在发音设置页面,点击默认发音。
3、
设置默认发音
在发音列表中,设置默认发音即可。
相关推荐
知米背单词怎么开启自动获取网络发音功能
阅读量:34
安卓版知米背单词如何关闭自动获取网络发音?
阅读量:73
安卓版有道词典如何更改卡片中默认发音为美音?
阅读量:33
安卓版知乎如何设置新密码?
阅读量:176
如何关闭知米背单词学习过程中自动发音
阅读量:155
猜你喜欢
名人名言大全经典励志
锰钢做刀怎么样
焖面的家常做法
活动流程怎么写
谚语大全100条
午餐肉怎么做好吃
三根香烧香图解大全
幸福树的养殖方法和注意事项
看起来很好吃
手心热是怎么回事
猜你喜欢
手机壁纸大全
中南民族大学怎么样
华为手机型号大全
用什么方法可以祛斑
诗歌大全100首
英语语法基础知识大全
宝宝吐奶是怎么回事
xlsx文件怎么打开
牙齿出血怎么回事
结婚纪念日怎么算