小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启直播提醒
2026-04-26 23:04:58
1、首先打开微博,点击右下角我,如图所示;
2、然后点击右上角的设置;
3、接着点击推送通知设置,如图所示;
4、点击开启直播提醒,就可以接收到直播提醒啦。
相关推荐
微博直播提醒
阅读量:145
怎样关闭优酷APP允许别人看见我点赞的内容
阅读量:154
猫耳FM怎么关闭推送
阅读量:134
微博国际版app如何查看实时热搜内容?
阅读量:194
微博如何开启直播提醒功能?
阅读量:119
猜你喜欢
美人鱼是什么动物
友情是什么排比句
谷丙转氨酶是什么
牙龈出血用什么牙膏
轩是什么意思
佝偻病是什么
什么是市场经济
名媛是什么意思
易企秀是什么
情人节什么时候
猜你喜欢
南京有什么好玩的地方
什么是信托
above是什么意思
特斯拉是什么意思
dj是什么意思
pos是什么意思
1968年属什么
香茗是什么意思
起诉离婚需要什么材料
ipo是什么意思