小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字怎么设置
2026-04-23 12:25:57
1、
点击多语言
在微信通用页面,找到多语言选项。
2、
点击繁体字
找到页面的繁体字点击后进行保存。
3、
成功设置
页面会显示自己成功设置的微信繁体字。
相关推荐
opporeno6pro如何开启屏幕黑白显示呢
阅读量:59
微信如何设置横幅消息通知
阅读量:88
怎么去除手机APP的通知数字角标
阅读量:27
如何关闭oppo手机的锁屏杂志
阅读量:75
如何关闭荣耀x20手机的按键音
阅读量:158
猜你喜欢
中肯是什么意思
群策群力的意思
浴霸什么牌子比较好
空调能效等级是什么意思
缓存是什么意思
银行过年什么时候上班
瑾瑜是什么意思
齐心协力是什么意思
被套什么材质的好
我的世界书架有什么用
猜你喜欢
什么茶能减大肚子
宝宝周岁送什么礼物
cross是什么意思
以偏概全的意思
什么是统筹基金
暴走是什么意思
马力是什么意思
双向情感障碍是什么意思
kill是什么意思
manage是什么意思