小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间点赞震动怎么关2022
2026-05-03 15:41:52
1、打开管理窗口
打开抖音App,进入任意直播间,点击页面底部“三个点”。
2、打开设置
在弹出的窗口中点击“设置“。
3、关闭点赞振动
关闭”点赞振动“开关即可。
相关推荐
iPhone抖音直播间怎样关闭点赞震动反馈
阅读量:70
抖音直播间点赞震动怎么关
阅读量:112
iPhone抖音直播间怎样开启点赞震动反馈?
阅读量:153
抖音直播间点赞怎么设置关闭震动反馈?
阅读量:24
iPhone抖音直播间怎样开启点赞震动反馈
阅读量:114
猜你喜欢
我的世界漏斗怎么做
社会实践怎么写
肺纤维化是怎么回事
避孕套怎么带
江南大学怎么样
小肚子胀是怎么回事
哪吒怎么读
芝麻信用分怎么提高
双系统怎么切换
下雨天了怎么办
猜你喜欢
淡奶油怎么做
银行卡的钱怎么转到支付宝
心无旁骛怎么读
怎么煎牛排
怎么系领带
ctrl怎么读
拔毒膏怎么用
卜算子怎么读
蔬菜沙拉怎么做
喜鹊怎么叫