小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
享聊提醒里的声音如何关闭
2026-04-23 01:46:01
1、在手机屏幕上,点击打开享聊
2、打开享聊,点击红色箭头处的“我的”
3、点击红色箭头处的“设置”
4、点击红色箭头处的"新消息通知"
5、在以下页面,点击红色箭头处的开关,就可以关闭提醒声音。
相关推荐
享聊怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:97
怎么设置聊伴有消息时进行声音提醒
阅读量:25
享聊怎么关闭声音提醒
阅读量:65
阿聊如何关闭通知声音提示
阅读量:167
趣聊交友怎么关闭消息的声音功能
阅读量:184
猜你喜欢
变色龙是怎么变色的
鸦胆子治疣的方法
举报电话查询 大全
文件夹怎么加密码
慢性荨麻疹怎么治
枸杞泡水喝的正确方法
我的世界木门怎么做
三级大全
全国最好吃的大米排名
qq怎么发送文件夹
猜你喜欢
凉拌苦菊的家常做法
女性去湿气最快的方法
炒米粉怎么做好吃
辣椒酱怎么做好吃
dnf炽星魔盒怎么开
炖排骨怎么做好吃
情侣头像大全
瘦臀瘦腿的最快方法
名人名言大全
洛阳旅游景点大全景点排名榜