小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机三指下滑解锁功能是怎么设置的?
2026-04-24 19:56:13
1、第一,选择手机设置界面下的快捷语辅助选项并进入。
2、第二,点击进入其页面下的超级截屏选项。
3、第三,打开三指下滑截屏后开关即可设置成功。
相关推荐
vivox90pro+智能侧边栏如何添加应用
阅读量:160
vivo手机浏览器红点提示如何取消
阅读量:124
oppo电竞屏是什么意思
阅读量:83
vivo手机“i管家”让手机时刻保持最佳状态
阅读量:131
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:35
猜你喜欢
李子吃多了会怎么样
网银怎么开通
怎么增强免疫力
苹果蓝牙怎么连接
雪地靴怎么洗
腰肌劳损怎么治疗
孩子叛逆怎么办
鼻窦炎怎么治
oppor9s怎么分屏
怎么样瘦脸
猜你喜欢
怎么去掉悬针纹
酒精过敏怎么办
就业报到证怎么办理
糍粑怎么做好吃
发低烧怎么办
多尔衮怎么死的
耳朵痒是怎么回事
切辣椒后手很辣怎么办
电脑怎么分区
学生厌学怎么办