小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何设置消息免打扰
2026-04-22 18:20:15
1、
点击设置
在建行生活界面点击打开设置。
2、
点三离击通知设置
进入设置页面后找到通知设置选项。
3、
打速慎科开按钮
在界面打获脂开按钮后即可实现给建行生活设置消息免打扰了。
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰功能
阅读量:135
建行生活怎样开启消息免打扰功能
阅读量:36
建行生活这么开启消息免打扰
阅读量:28
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
阅读量:159
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:194
猜你喜欢
四个月宝宝拉肚子怎么办
怎么增肥最快最有效
经济性质怎么填
综合评价怎么写
左边腰疼是怎么回事
非典是怎么消失的
嗓子有痰是怎么回事
漾怎么组词
怎么写好作文
celebrate怎么读
猜你喜欢
预产期怎么计算
风筝线怎么绑图解
胃息肉是怎么回事
怎么做馒头
qq聊天记录怎么删除
王者荣耀防沉迷怎么解除
海棠花怎么养
打麻将怎么才能赢
怎么洗照片
怎么制作游戏