小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频怎么截取照片
2026-04-22 16:56:32
1、
点击设备功能
点击小圆点,选择“设备”功能。
2、
点击更多功能
选择三个小圆点进入“更多”功能。
3、
点击截屏功能
选择“截屏”功能,即可在视频中截取照片。
相关推荐
iphone视频提取一帧保存照片
阅读量:57
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
阅读量:173
iPhone手机视频怎么截图成照片
阅读量:28
苹果手机视频如何截图成照片?
阅读量:133
苹果怎么从视频里提取照片?
阅读量:190
猜你喜欢
怎么赚钱快
怎么取消流量套餐
咖啡机怎么用
京东怎么开店
乳腺增生怎么办
medicine怎么读
投影仪怎么连接电脑
烧心怎么办
粉底液怎么用
clock怎么读
猜你喜欢
完达山奶粉怎么样
口气臭怎么办
屁股大怎么办
太平车险怎么样
亲人去世怎么安慰
自行车变速器怎么调
肠胃不好怎么办
黄体酮推迟月经怎么吃
金枪鱼怎么做好吃
什邡怎么读