小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启联系人信息联想
2026-04-23 00:38:31
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.打开联系人信息联想的开关,这样搜狗输入法就会优先匹配我们的联系人的名称或者其他信息
相关推荐
搜狗输入法如何打开联系人联想
阅读量:94
如何在搜狗输入法里找到联系人信息联想?
阅读量:98
搜狗输入法在哪关闭通讯录联想
阅读量:125
搜狗输入法怎样同步通讯录?
阅读量:93
搜狗输入法联系人信息联想不出怎么办?
阅读量:157
猜你喜欢
chance是什么意思
脚出汗多是什么原因
水滴石穿的意思
class是什么意思
华严经讲什么
缘木求鱼的意思
歧路亡羊什么意思
什么百年树人
受益匪浅是什么意思
为人师表的意思
猜你喜欢
did是什么意思
出柜是什么意思
基金是什么意思
粗茶淡饭的意思
优衣库什么意思
疾恶如仇的意思
芬芳馥郁的意思
届时的意思
pc版是什么意思
什么是lof基金